После лазерной вазатомии двух месяцев плохо дышать

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет кроме носа
Здравствуйте, через 10 дней после лазерной вазатомии случайно закапал спрей уже два месяца плохое дыхание промываю капаю Флинт Эуфорбиум уже две недели а дыхание плохое перегородка норме снимок норме носовые ходы норме - одна надежда на ВАС.
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Было ли улучшение после лазерной деструкции нижних носовых раковин?
Иван 2017-03-01 08:25
Да после лазерной вазатомии улучшение на 20 процентов но когда закапал сосудосуживающие капли заложило одну ноздрю и так по сей час 15 дней капал Флинт ИОфорбиум потом назонекс улучшения никакого но когда закапаю сосудосуживающие дыхание нормальное в обоих ноздрях
Думаю, что лазерная вазотомия не состоятельна. Стоит решать вопрос о проведении классической вазотомии. Сейчас продолжайте использовать Назонекс.
P. s. что врачи говорят о состоянии вашей перегородки носа?
Иван 2017-03-05 21:21
Спасибо. Носовая перегородка в норме ее делали 10 лет назад до операции капал еквазолин все было отлично в любом положении капли держали 12 часов после лазерной вазатомии все стало плохо капли берут плохо.
Сосудосуживающие капли капать категорически запрещено. Используйте Назонекс или Дезринит, Насобек и т. д. Если данного рода препарата будут неэффективны, стоит сделать классическую вазотомию.
Иван 2017-03-12 08:23
После лазерной вазатомии случайно закапал галазолином и все расстроилось сделали КТ на ней все нормально а дышать не могу капли работают не всегда галазолин не берет совсем назол берет иногда и когда им закапаю то через несколько минут дыхание восстанавливается. Назонекс и ему подобные не берут сосвсем.
Чтобы оценит эффективности Назонекса, его следует принимать не менее 2 недель, поскольку препарат имеет накопительный эффект.
Думаю, что вам не избежать оперативного лечения (вазотомии).
Иван 2017-03-16 20:31
Уважаемая Ирина Юрьевна Назонекс принимаю больше недели днем еще терпимо а наночь залаживает полностью одна ноздря чутьчуть дышит сделали КТ на снимке все нормально, носовые ходы хорошие перепонка посредине отеков нет видно глотку а дыхания нет вазотомию делали 3 месяца назад но она не еффективна так как я через дней 5-7 принял сосудосуживающие капли и все расстроилось. Врач классическую делать не хочет. Была допущена грубейшая ошибка у меня последние полгода был сильный приток воздуха в нос часто болела горлянка изза холодного воздуха. До зтого я капал авамикс и видимо отек прошел а я продолжал капать сосудосуживающие и врач на это внимания не обратил и слелал лаз вазатомию. Сейчас капаю только наночь но капли срабатывают слабо а некоторые совсем не срабатывают что делать не знаю. Помогите советом.
Здравствуйте! Не думаю, что причина в неэффективности оперативного лечения из-за прием сосудосуживающих капель. Дело всё в низком проценте положительной динамики вообще после лазерной деструкции нижних носовых раковин. Я рекомендую классическую вазотомию.
Иван 2017-03-23 23:04
Ирина Юрьевна спасибо Вам завтра пойду расскажу зав отделением лор облбольницы о проведении классической вазатомии что он скажет я связался с институтом лор в Киеве зав стационаром рекомендует конхотомию но лор области смотрел- проходы возле нижних раковин большие и смысла ее делать сказал нет необходимости. Сидя дыхание еще терпимо но когда лягу сразу закладывает нос и дышит только одна ноздря и то плохо. Днем закапываю физзраствором а наночь спрей Назонекс чтобы хоть немного отвыкать от капель . капли с Оксиметазолином немного берут а вот с Ксилометазолином берут очень плохо. Перед слизистой смазываю мазью Левомиколь. Еще раз благодарен вам за консультацию.