После конъюнктивита образуются выделения как желе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, аденойды 2 степени
Здравствуйте, переболели ангиной при этом была сыпь и конъюнктивит. Лечились в больнице пенициллиновым антибиотиком в таблетках, а глаза 10 дней флоксал, потом офтальмоферон 6 дней и в течении недели потом по 1-2 раза в день. К окулисту идем на днях, изначально глаза были красные и гной в углу собирался, теперь же иногда и утрам засохшая зелень в глазу и раз - два в день желеобразное прозрачное отделяемое в углу образуется. Может ли это быть остаточным явлением или просто не долечили мы глаза? Красноты нет. Иногда слезотечение немного бывает.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-20 11:42
Добрый день! Это остаточные явления конъюнктивита (скорее всего у Вас был вирусный конъюнктивит, при котором симптомы могут сохраняться до 1 месяца). Можно покапать еще Офтальмоферон 3 раза в день и проводить туалет глаз раствором фурацилина (разведение 1: 5000)
Лилиана 2017-06-20 11:46
Спасибо большое