После капельницы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, так вышло, что пришлось ставить капельницудетокс, после первую ночь спала, врач оставил феназепам и хлорпрот. Но на след. Недель было тревожность и почитала много побочек, испугалась пить не стала, но сна не было почти во вторую ночь. Сейчас третий день, гллова раскаленная, прокалывания по телу и частые неприятные муражки по телу. Можно принять глицин, пустырник или все таки нервной системе надо отдохнуть после интоксикации и справится сможет только фенозепам, чтобы не было осложнений и неприятных физических и пстх. Импульсов из головы. Понятно, что потом пойду на консультацию очно. Спасибо большое.
Теги: помогает ли феназепам при алкогольной абстиненции
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-06 16:26
Здравствуйте, Анна.
Одной капельницей тут не отделаешься. Она вывела алкоголь из организма и спровоцировала синдром отмены. Отсюда и все эти симптомы. Да, можно и с растительных препаратов начать, но обычно при пристрастии к алкоголю - таких мер бывает недостаточно.
Прежде всего, Вам нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Анна 2018-04-06 17:22
Да я понимаю это большая работа, я готова. Капельницу ставили на след. День после послед. Принятия, т. е. в этот день я не пилая просто начиталась и боюсь развития белой горячки сегодня, завтра: (, я я не спала и нервы импульсы по телу неестественные посылают в виде мурашек и колик. На приём смогу попасть только в понедельник. Вот и думаю, что лучше фенозепам или пустырник, ? Хотя, наверно, если что, ничто дома не поможет: ( ну я так понимаю то, что мне хоть капельницу сделали снижает вероятность? Огромное спасибо Вам.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-06 17:35
Начните с валерианы и глицина (пустырник проявит свое действие ч/з 2 недели). Если они не помогут, то можно принять фенозепам. Но его можно пить не более 7-10 дней. Иначе может возникнуть привыкание и лекарственная зависимость, кт нужно будет лечить отдельно.