После искуственных родов сердцебиение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Никаких нету
Здравствуйте, у меня после вызванных искуственых родов (срок был 20 недель) началось (примерно через месяц) сильное сердцебиение поднимается до 180, давление в норме, все проверяла, УЗИ, ЭКГ, Холтер, щитовидку, почки, анемия была но потом прошла. Ничего врачи не могут найти говорят все в норме, а мне все хуже и хуже, я утром или ночью просыпаюсь от того что у меня пульс поднимается начинаю шевелится еще хуже становится, после еды тоже пульс поднимается, если куда то поеду в дороге тоже начинает подниматься как по утрам сильно очень. В общем постоянно. Уже из дома боюсь выходить. Это все длится уже 5 месяцев, которые таблетки мне прописывали ничего не помогает, только анаприлином спасаюсь. Подскажите что это может быть, сил уже нет. Заранее спасибо. (А еще когда роды вызывали то ни чем не могли вызвать 5 дней разные препараты в меня вводили на пятый день все произошло)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Оксана! Приложите данные холтера, пожалуйста. Думаю, связь с прошедшей беременостью маловероятна. Какие вам назначали лекарства?
Оксанв 2015-06-26 10:50
Здравствуйте, отправляю вам холтер, лекарства назначали кораксан, витамины всякие и успокоители. А сейчас уже се бросила пить все равно ничего не помогает, только анаприлин постоянно пью. Забыла еще написать у меня еще в мышцах судорги постоянно но не сильные и перед глазами бывает как будто мошки тоже не сильно. Врачи халатные у нас постоянно люди умирают, я прошусь на обследование в соседний город там клинника специальная, они не отправляют, говорят что это у меня после искуственных родов типо последствия, но я то знаю что у меня что то с сердцем потому что все хуже и хуже. Хотела вам все листочки холтера отправить но не отправляется только один пишет
Оксана 2015-06-26 10:51
Оксана 2015-06-26 10:52
Искусственные или нет, это роды, и через месяц то следа быть не должно, тем более на таком относительно небольшом сроке.
Холтер на фоне приема анаприлина не совсем показателен (скрывается истинная картина). Хорошо бы сделать чпэс на чистом фоне. Если вас не направляют, и есть возможность, вы можете приехать на платный прием (есть в любой даже государственной клинике). До этих пор можно вместо анаприлина принимать конкор (2,5мг 1р утром для начала) - меньше побочных эффектов и дольше работает, плюс панангин не помешает, только в дозе по 2таб 3 р/сут.