После инсульта сильный понос

Спрашивает: Ленара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: С. Д. 2- типа, колим партофан.
Здравствуйте, У мамы после перенесенного инсульта сильный понос, продолжается уже 4- ре недели, она мучается, бессонные ночи уже сил не каких нет. И сильные боли в низу живота. Нам после выписки прописали кучу таблеток: клапидогрел, лазортан, аспирин, аторвостатин, амлодопин, мексидол 3 раза в д. Что делать мы не передвигаемся самостоятельно.
Теги: понос после инсульта, понос при инсульте, понос после инсульта что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-06 19:08
Ленара! Вам придется отнести кал на исследование дисбактериоза. Чтобы узнать, есть ли в кишечнике патогенный микроб? И каких полезных ферментов не хватает? После того, как отнесете кал может добавить к лечению смекта, нифуроксазид, креон, бифи – форм.