После грыжесечения торчит пупок

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, была операция по удалению пупочной грыжи. На первой перевязке видела свой пупок. Он некрасиво выпячивал. Хирург убедил, что со временем втянется. Прошло 1,5 месяца. Но он также торчит. Под кожей пупка и вокруг на ощупь уплотнение и еще больно надавливать. Сетку не ставили, врач сказал, что грыжа небольшая. Подскажите пожалуйста, так и останется это ужасное выпячивание? До операции он был внутри, выпячивало только с левой стороны, а теперь он весь как бы вывернулся наружу. Просто уродство. Во время операции под местным наркозом мне казалось, что меня за пупок поднимут, чувствовала, как его сильно тянул хирург. Неужели так и останется? Или можно что-то предпринять? Пишу повторно в надежде получить ответ. Заранее благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая сроки он если и уменьшить, то не на много.