После гриппа дало осложнение на уши

Спрашивает: инна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. После перенесенного племянником гриппа, дало осложнение на 2 уха. Ребенок вскрикивает, плачет постоянно, хватается ручками за уши. Так как мама с ребенком проживает в маленьком селе, и сейчас выходные, нет возможности поехать в поликлинику в райцентр к педиатру в ближайшие дни.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, как снять отёк, какие капли или лекарство принимать?
Жду скорого ответа, заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-19 00:06
Добрый день.
Уши - это такой орган, который самостоятельно лечить и капать не рекомендуется. Обязательно нужен осмотр ЛОРа или педиатра. В зависимости от состояния ребенку подберут лекарства.
Всего доброго.