После гимнастики для шеи стало хуже

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
, Здравствуйте, помогите расшифровать результат МРТ шейного отдела позвоночника. Достаточно давно беспокоит дискомфорт в шее. Последнее время неприятные ощущения усилились. По рентгену давно ставили диагноз остеохондроз. Что мне необходимо предпринять по результату моего МРТ. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 11:38
Здравствуйте!
Ничего страшного у вас нет, это явления остеохондроза. Укрепляйте мышцы спины, плавайте в бассейне, занимайтесь йогой и принимайте витамины нейромультивит или мильгамму курсами 2 раза в год.
Светлана 2019-05-02 12:36
Доктор, спасибо большое за ответ. Просто ещё немного смущает реактивный отек тел позвонков. У меня как раз там и самый сильный дискомфорт. Что это такое, реактивный отек, и надо ли его лечить? Спасибо
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 13:13
Это и есть обострение остеохондроза. Отёк формируется как следствие воспаления. Пропейте нимисил в порошке 5 дней, обязательно с омезом. Местно на мышцы наносите мазь любую.
Светлана 2019-05-24 12:32
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат МРТ грудного отдела позвоночника
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-20 10:46
Я даю заключение только по представленным КТ/МРТ-снимкам в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»