После гайморита

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Мне делали пункцию, промывали, уже сняли катетер, уже 2 день после снятия, но все равно небольшой дискомфорт есть в области пазухи и температура держится несколько дней 37 - 37.1 - 37.2. В ушах стало при глотании что то щелкать. Врач антибиотик внутрь не назначил и вообще никаких лекарств не назначал. Скажите, пожалуйста, это все нормально после перенесенного гайморита или нет. Вся надежда на вас, так как очно сейчас нет возможности связаться с врачом. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о недолеченном процессе. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Назначенный препарат принимайте по схеме лечащего врача.
p. s. Будьте здоровы!