После фронтита текут сопли?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Я мать солдата. Он лежал в госпитали в марте 2016 г. Ему пробивали нос 3 раза через день. А после сделали операцию фронтит лежал после нее 5 дней. Через месяц потекли ручьем сопли! Он еще служит! Сердечно Вам Благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Следует исключить аллергический ринит, для чего следует сделать риноцитограмму.