После еды выделяется слюна, как будто голодная

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 3 недели назад мне удалили жп, т. к. там был конкремент 2 см, сейчас беспокоит диарея после еды через 20-30 минут. А сразу после еды выделяется слюна, словно я голодная. Я на строгой диете - стол 1б, ем по 100 грамм каждые 2 часа. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 09:47
Здравствуйте! Через месяц после операции желательно сделать контрольное УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 5П, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в с едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.