После еды красные сосуды в горле

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже около 2 месяцев горло часто сушит, немного саднит. Особенно после еды. Чуть меньше года была зависимость от сосудосуживающих капель. Горло после еды становится красным, видны мелкие сосуды. Была в поликлинике у лора. Сказал, чтобы полоскала ромашкой и брызгала аквалор. Эти средства смягчают и устраняют сухость, но после каждого приема пищи снова появляются симптомы. Скажите, пожалуйста, что это? Как это более действенно полечить? Фото горла прилагаю.
Теги: горло в сосудах
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Полина 2017-11-09 15:43
Нет
В таком случае, сдавайте мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Igor 2021-03-05 10:58
Здравствуйте. А если беспокоит, то с чем имеем дело?
Здравствуйте! Это хронический фарингит, который в процессе жизни формируется буквально у каждого. Другой вопрос- беспокоит ли его наличие.