После дюфастона открылось кровотечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Половой жизнью не живу больше года.
в конце декабря 2017 началось сильное кровотечение. Приехала сама в больницу, сделали выскабливание. Гистология показала: эндометрия, гиперплазия.
Назначили дюфастон. Врач сказала что нужно начать пить дюфастон пока не начались месячные. Как начнутся, сразу бросать пить препарат. Так и сделала. Только уже 5 дней как идёт кровотечение со сгустками. Какие меры предпринять? И неужели снова положат на повторное выскабливание? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-12 16:55
Здравствуйте. Нет, повторное выскабливание делать не нужно. На сейчас необхолимо принимать кровоостанавливающие препараты. А приём дюфастона необходимо восстановить дальше.