После бронхита температура 37 держится уже 10 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, моему ребенку год и 7. у нас бронхит перешел уже в хроническую форму. Переболели бронхитом 10 дней назад, пили амоксиклав, амбробене, кленбутерол, мирамистин. При предыдущем бронхите пили сумамед. Температура держится 37-37,4. педиатр говорит что у вас либо аллергия либо герпес, или еще какой либо вирус, нужно сдать кровь из вены, а анализы ждать 2 недели. Это очень долго и я очень беспокоюсь. Ребенка температура никак не беспокоит, кушает хорошо, играет. Что это может быть и опасна ли такая температура длительное время? Заранее благодарна.
Теги: сколько дней держится температура при бронхите
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-16 20:11
Добрый день.
Сама по себе такая температура не опасна для ребенка, если при этом не ухудшается общее состояние. В некоторых случаях такая температура может сохраняться и в период восстановления после болезни. Чтобы исключить продолжение воспалительного процесса и определить динамику, необходимо сделать общий анализ крови (из пальца) и общий анализ мочи.
Всего доброго.