После бритья появилась сыпь

Спрашивает: Линар
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после бритья прошло дня три и появилась сыпь сначала меньше теперь стало такой большой местами. Мазал гидрокортизон не помогает. Детские и увлажняющие крема снимают только на время. Сыпь не чешется а только щиплет если касаешься ее.
Теги: после бритья вылезла сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 15:18
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.