После болезни не могу поднять вес более 2х килограммов

Спрашивает: OrioxeL
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, приступов небыло 15 лет, но в конце года поставили бронхит.
Здравствуйте, перед новым годом переболел ОРВИ, 4 дня не мог дойти даже до туалета. Потом вроде пришел в себя, но вес более 2-3 килограммов для меня неодолим - при попытки поднять вес, моментально прыгает давление и появляется общая слабость, будто пробежал марафон, приходится отлеживаться час-два. После нового года выбил направление в больницу, в отделение неврологии, там 10 дней прокапали нейроксом и поставили диагноз ВСД и межреберную невралгию, кардиограмма и УЗИ сердца отклонений не выявили. Весной терапевт назначил прием таблеток Лозап 50+ по таблетке в день, в больнице их отменили и назначили бисопролол 1.25мг в день и магнирот по 1 таблетке 2 раза в день. Осенью в доме появилась кошка, не отрицаю возможность появления аллергии, так как я астматик, хотя приступы появлялись последний раз лет 15 назад, но во время болезни на новый год появился бронхит. Первый раз скорую себе вызвал в октябре- плохо стало после того, как домой поднял 2 мешка картошки, до нового года вызвал скорую еще раз 5 - случайно забывался и дома перетаскивали какие либо тяжелые вещи. Работа сидячая, долго нахожусь за компьютером, с весны по осень ел в основном овощи без мяса - сбросил вес с 127кг до 106. Мышцы в объеме не убавились. Подозреваю аллергию на кошака, но квалифицированный аллерголог приедет к нам в город только в феврале. В больнице сделали рентгенограмму легких, все было чисто. Но по приезду домой на следующий день опять временами стало тяжеловато дышать и неприятные ощущения спазмов в области бронхов, совпадающих с ударами сердца.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-22 17:20
Здравствуйте. Вы совершенно правы, необходимо обследование у аллерголога.
А с проблемой веса Вам нужно обратиться к диетологу сайта.
Всего доброго.