После болезни лимфоузел на затылке не исчез

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит, шейный остеохондроз
Здравствуйте. Примерно в начале лета я переболела орви, боли в горле были такие сильные, что я подозревала ангину. Когда болею, у меня всегда вылезает справа подчелюстной лимфоузел, к нему я уже привыкла. Но тут, я обнаружила сзади на затылке маленькую горошину. Он сначала увеличился, затем, я выздоровела и он стал меньше, но не исчез полностью. Так вот, я уже успела начинаться в интернете про безболезненные лимфоузлы, и сошла с ума буквально. Я трогаю его постоянно, не даю ему исчезнуть и ничего не могу с собой поделать. Сейчас мне вообще кажется, что от моих рук он увеличился и отдает болью в голову. К врачу идти очень боюсь, да и времени нет. Скажите, пожалуйста, эта горошина стоит моих нервов и моего светлого разума, или мне просто пора переключиться и перестать обращать на него внимание? Плюс ко всему, у меня хронический тонзилит, шейный остеохондроз и лезет зуб мудрости. Надеюсь на Ваш оперативный ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-21 13:19
Здравствуйте.
Отвечаю оперативно- сошла с ума, значит нужно на прием к психиатру. Если мозги еще тлеют, сходите к врачу и покажите ему это образование. А если нет времени идти к врачу, хватит работать под дурочку.
-1