После артроскопию сильные боли при ходьбе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 25 января 2018 года сделали артроскопию коленного сустава. Диагноз застарелый разрыв заднего рога медиального мениска, хондромоляция медиального отдела 2-3 ст., гипертрофия жирового тела Гоффа, синовит. Принимала прописанные лекарства - аркоксиа, ципробай, прадакса, Дип рилиф. До сих пор принимаю Артра форте. В поликлинике прошла физиотерапию и лфк. До сих пор сильно беспокоят боли при ходьбе в колене. В некоторые дни очень сильные. Больно разрабатывать ногу на сгибание. Была у нескольких врачей по поводу уколов гиалуроновой кислоты. Одни врачи говорят надо, другие ненадо, так как жидкость сама восстановится и при явлениях отека её делать бесполезно. Сделала узи. Заключение: синовита коленного сустава справа. У меня вопрос: сколько держится отек после операции? Как долго могут продолжаться сильные боли если они вообще должны быть? Куда мне обратиться в этом случае? Нужно ли колоть гиалуроновую кислоту? Может мне надо ещё какие нибудь анализы пройти? Выписной эпикриз прилагаю на фото. Заранее очень благодарна за ответ.
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-02 09:01
В Вашей ситуации нужен очный осмотр, лучше оперировавшего доктора. Ситуация слишком индивидуальна и причина боли заочно может быть не определена. Учитывая Ваши жалобы по поводу ограничения движений в суставе не исключена необходимость правильной реабилитации. Инъекции гиалуроновой кислоты на фоне синовиита категорически ПРОТИВОПОКАЗАНЫ