После антибиотиков в глаза, отек под глазом

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ровно три недели назад, у меня заболело глазное яблоко, через пять дней, я обратилась к врачу от сильной боли. Назначили кучу капель, лечение не помогало. Положили в стационар. Начали колоть антибиотики в глаз,5 раз. Так же капала дексаметозон, делали горячий укол и антибиотик в ягодицу. Пять уколов сделали. На веер шестого дня у меня появился отек под глазом и сейчас уже на белке глаза отек. Что это? Спасибо
Теги: опухоль под глазом, отёки под глазами, отечность под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-02 10:54
Добрый день! Приложите, пожалуйста, фото. Отек может быть как следствием воспалительной реакцией так и последствием введения препаратов периокулярно
Юлия Байгильдина 2018-05-02 12:27
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-02 23:11
Когда в последний раз делали инъекции периокуллярно? Если слегка надавливаете на область отека, имеются ли болевые ощущения? Какой отек на ощупь?
Юлия Байгильдина 2018-05-03 05:32
В пятницу. Боли нет. Отек мягкий. Как будто соринка в глазу снизу. Сейчас отек перешел на глаз. Заплывает белок. Уже наполовину заплыл
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-03 08:37
У Вас возможна аллергическая реакция на какой-либо препарат, внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день.