После антибиотиков

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, После лечения ангины (гнойной тяжелой) на небе появились красные пятна, не болят, чуть жжет как ранка и все. Что это? Это может быть стоматит после приема сильных антибиотиков? Очень переживаю.
Теги: красные пятна на небе после ангины
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-28 16:01
Вера! Сдайте соскоб с языка на кандиды, мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору и чувствительность. По результатам обследований проведите лечение. Сейчас после еды полощите ротоглотку отваром шалфея. Перед едой за 30 минут применяйте раствор Стоматидина по инструкции к препарату.