После ангины на 5-й день t 37

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Здравствуйте, ребенку 5 лет, переболели ангиной гнойной (лечили антибиотиками 7 дней) температуры на 6-ой,7-ой день лечения не было). Прошло 4 дня, и температура 37. Стала давать анаферон по схеме, на 3-ий день температура нормализовалась. Сдали анализы крови и мочи, педиатр сказала, что все хорошо. На 4 -ый день анаферон дала 1р. в день. На следующий день днем температура опять 37. Стала давать эргоферон 3р. день. Температура держится. Вопрос: что это может быть? Горло не красное (рыхлое) и могу ли я начать давать полиоксидоний?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 16:08
Добрый день.
Это может быть новой ОРВИ на фоне ослабленного организма, может быть недолеченный первичный процесс. Лучше всего обратиться для осмотра к педиатру.
Всего доброго.