После аденойдита кашель не проходит 2 мес

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! В конце октября был затяжной аденойдит, пролечили ингаляциями антибиотик флуимуцил ит
, были у Лора чисто, аденоиды 1-2 степ, но кашель не проходит(1-7 раз в день кашляет)
Слушались у педиатра ни раз- все чисто. Иногда осиплость и заложенность не большая, но дышит носом
. Риницитограмма:
Нейтрофилы 3-4 в п/з
Элзинофилы 0-1 в п/з
Эпителиальные клетки 5-8 в п/з
Микрофлора кокки единичные
В чем дело, уже не понимаю.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос ребёнка, промывая полость носа раствором морской воды (Аквалор, Аква Марис и т. д.), после чего раствор Хлоргексидина, предварительно разведённый с водой 1: 1, по полпипетке в каждую половину носа.