После АБ-терапии стул несколько раз в день. Стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: izuminka90@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Со стулом проблем никогда не было. Диарея возникает максимум раз в пять лет разово. Стул утренний, ежедневный, иногда два раза в день. Периодически хожу на УЗИ ЖКТ, все нормально, но не была уже года три. На прошлой неделе лечилась антибиотиками. Сегодня уже четвертый день, как закончила лечение. Стул возникает почти каждый раз после еды, примерно через час. Диареи нет, консистенция обычная, боли ни какой нет. И это уже четвертый день. Является ли это признаком дисбактериоза? Во время АБ-терапии принимала хилак-форте, но после лечения сразу же прекратила его прием. Не может же его действие распространяться на такой период?! Или может? Есть повод для беспокойства? Благодарю за ответ заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 13:07
: izuminka90@bk. Ru! Продолжите прием капель Хилак форте. Курс 10 дней. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). И время покажет.