После аборта нет месячных уже 2-ой месяц?

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня был 16 февраля аборт (8недель), месячные должны были прийти 16 марта но не пришли, противозачаточные таблетки не пила, 20 марта попала в больницу с диагнозом Эндометрит, прошла лечение, 16 апреля снова не пришли месячные. Врач говорит ждите, но когда они придут, и что делать? К врачу только через неделю на прием. По УЗИ ничего не осталось.
Теги: после аборта нет месячных 2 месяца, после аборта нет месячных уже 2 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Оксана. Причина задержки - аборт и перенесенный после эндометрит. Нужно смотреть по УЗИ. Если толщина эндометрия будет 9-10 мм, то можно простимулировать месячные. Далее пропить гормональный контрацептив 3-6 мес для регуляции цикла. С уважением, К. А.
оксана 2016-04-23 21:41
Здравствуйте! У меня сегодня пришли месячные и начала пить регулон. Но у меня вопрос: при приеме регулона можно курить, т. к я курю? И как препарат он хороший поможет восстановить цикл? За ранее спасибо!
Вообще, по жизни лучше не курить. По рекомендациям ВОЗ, нельзя выкуривать больше 10 сигарет в сутки на фоне приема ОК. Регулон поможет восстановить цикл. Принимать нужно 3-6 мес.