После аборта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,14.09 был сделан хирургический аборт на 7-8 недеде. Обильные выделения были в день аборта и к вечеру следующего дня прекратились. Ничего не болело, не беспокоило, только живот стал большой, словно вздутый и сильно торчит пупок.20.09 стало немного тянуть низ живота, как всегда перед месячными, к вечеру начались скудные выделения. Живот не болит, немножко ноет, температуры нет.21.09 записана к гинекологу. Беспокоит размер живота и эти выделения. Что это может значить?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-20 17:59
Прежде всего для подтверждения отсутствия зг соков в матке необходимо сделать узи. Выделения могут быть. Но если нет никаких признаков (температуры, болей, обильных или отсутствие выделений). Пока повода для волнения нет.