Посинение пальцев после перелома

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Позавчера сломала мизинец на ноге (перелом основной фаланги со смещением) наложили лейкопластырную повязкую Сегодня обнаружила, что соседние пальцы посинели. Не связано ли это с тугой повязкой? Нормально ли это или требуется ослабить повязку? Заранее спасибо за ответ.
Теги: перелом лодыжки синеют пальцы, на загипсованной кисти посинел палец на, посинели пальцы после перелома
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-24 10:32
Все индивидуально. Посинение напрямую связано с кровоизлиянием в другие пальцы при травме. Но, если пальцы онемевают, или становятся холодными, повязку необходимо переклеить. Кроме того, повязка считается функциональной, поэтому на ночь она не нужна. Только на время ходьбы. Удачи