Посинение носогубного трехугольника

Спрашивает: Галина1995
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Моей дочери 4 месяца, с недавних пор начал синеть носогубный трехугольник, это может случаться во время купания, кормления или же просто когда ребенок лежит играет. Были у невролога, она сказала что по ЦНС ничего такого не видит, направила на узи сердца. В нашей больнице его не делают, надо ехать 100км в другой город и это зимой. Скажите пожалуйста, какие могут быть причины посинения? Может ли это быть из за того что кожа слишком тонкая? И еще, должен ли родничок пульсировать? Я прочитала множество статей где утверждают что это так должно быть, но наши врачи говорят что это оклонение от нормы.
Никаких других симптомов нет, хорошо спит, аппетит не ухудшился!
Заранее спасибо за ответ!
Теги: синеет носогубный трехугольник
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Галина, доброе утро!
Ваша доктор права в отношении рекомендации УЗИ. Причина посинения - НЕ тонкая кожа.
Будьте здоровы!