Посинели соски, ореол коричневый. Месячные регулярные, скудные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад заметила, что соски стали сиреневыми, ореол стал с выраженным коричневым оттенком, соски набухшие и болезненные. Грудь обычного размера, не болит. Тянет низ живота, месячные были, но скудные со странными болями. Думала, что после месячных все пройдет, но соски стали еще темнее с синим оттенком, ореол стал полностью коричневым, розовый цвет совсем ушел. Тесты беременность не показывают. На УЗИ особых отклонений, которые могли бы приводить к болевым ощущениям, не найдено. В чем может быть причина, в каком направлении стоит "копать"?
Теги: регулярные месячные при беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-15 03:23
Здравствуйте! На лицо все признаки беременности, но это может быть внематочная беременность, в таком случае только УЗИ и анализ на ХГЧ могут показать, что вы беременны. Так же это может оказаться тяжелым гормональным сбоем, поэтому если беременность в очередной раз не подтвердиться, то проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом, который проверит у вас уровень ваших гормонов в крови.
Платная консультация
Ольга 2016-05-16 20:00
Большое спасибо, Алексей Александрович!