Посинела кожа, чешутся ноги, вымерли корни волос,

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Год назад, ниже колена, на боку ноги, маленький участок кожи изменился на шершавый, с виду похожий на участок с вымершими корнями волос, это место не чесалось и не беспокоило и спустя 6 месяцев я решил его почистить - выдавил корни волос. Спустя пару месяцев на этом месте появился очаг и обе ноги, ниже коленей покрылись местами пятнами, которые были менее выражены, но иногда чесались. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, заразно ли оно и как это вылечить? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее Вам благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-04 07:29
Высыпания на фото похожи на проявления красного плоского лишая.

необходимо обследование для выявления сопутствующей патологии.

Для лечения наружно используются гормональные мази.