Пощипывание в зоне половых губ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Пишу вам из-за такой проблемы: месяц назад сделала скрининг причин вагинита, потому что примерно один-два раза в год меня беспокоил зуд, который возникал сам по себе. Результаты показали, что у меня недостаточное количество лактобактерий, никаких других патогенных бактерий обнаружено не было. Врач назначила курс Гинофлора (6 дней, по 2 таблетки - утром и вечером). Позавчера у меня закончилась менструация и началось странное пощипывание в зоне половых губ и входа во влагалище, оно не сильное и не чувствуется постоянно (зуда, жжения и чего-то подобного нет).
Началось оно после защищенного па, плюс я уже третий месяц пью Жанин.
Сейчас не понимаю из-за чего это может быть. Как думаете, курс не помог или это связано с па?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-29 12:49
Здравствуйте. Вероятно, курс был неэффективным
Платная консультация
Юлия 2021-10-29 14:03
Сегодня уже никаких неприятных ощущений не наблюдалось, но как думаете, стоит купить ещё одну упаковку Гинефлора и пройти 6-дневный курс? Или это может как-то навредить? В анализах было написано, что количество лактобактерий меньше 10^2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-29 16:02
Не нужно свечи. Лучше - Вагилак в таблетках курсом