Посевы лор

Спрашивает: неля
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, посев на флору лор с опр чув -рост микррорганизма обнаружен stahyiococus aureus 104 чувствительность к ант все sкроми пиницилин R И НЕФЕРМЕНТИРУЮЩИЕ ГРАМОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ БАКТЕРИ acinetobacter baumannii 106 спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации не требуется прием антибактериальных препаратов. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Мирамистина, Октенисепт и т. д.), после чего через нос можно капать Диоксидин 1% по 2-3 капли 3 раза в день в неделю.