Посев спермы на УПМ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Начальная форма псориаза,пятый год,высыпания больше локализуются на икрах,локтях,болезнь не прогрессирует.
Здравствуйте, В посеве спермы на УПМ и чвствительность к а/б обнаружены: streptococcus agalactiae10^4 КОЕ/мл и Corynebacterium glutamicum 5х10^3 КОЕ/мл - это опасно при планировании ребенка, нужно пролечиться? У жены в посеве из Ц/К этого нет. В нашем городе отсутствуют врачи данной профессии, поэтому обращаемся к Вам. Спасибо за внимание!
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-08 10:41
Это условно-патогенная флора. Требует лечения, если есть признаки воспаления половой системы в общем мазке, секрете простаты. Дополнительно рекомендую сдать ПЦР и спермограмму с МАР-тестом.