Посев с зева

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка очень часто насморк зеленого цвета. Сдали посев с зева. Результат микроорганизм Stptococcus viridans, alpha-hem.10*5. Насморк часто проходит если капаем капли цитрофарм. Большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Это вполне логично, что выделения, обусловленные бактериальной флорой (Stptococcus viridans, alpha-hem.10*5) проходят на фоне применения антибактериального препарата. Что вас сейчас беспокоит?
марина 2016-11-30 18:03
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста. Пропили неделю назад гропринозим. Пошли в школу через два дня насморк зеленого цвета. Можно ли наш диагноз лечить без антибиотиков. За ранее вам огромное спасибо
Здравствуйте! Санируйте носик ребенка, закапывая раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем просите ребенка высморкаться до чистого сухого носа, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетке 3 раза в день неделю.
марина 2016-12-01 18:38
Спасибо большое.