Посев на микрофлору

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, у меня примерно 3-4 неделя беременности, сейчас задержка 8 дней, сделала несколько тестов показали две яркие полоски, из заболеваний у меня Уреаплазма (титр более 10 в 4 степени) и молочница. Врач сказала сделать анализ крови на хгч, прогестерон, д димер и посев на микрофлору. В декабре пока я не знала что беременна переболела орви, сутки температура была 38-39, выпила парацетамол 2 таблетки в течение дня,2 таблетки мукалтина и доктор мом в течение дня. У меня несколько вопросов,1) не влияют ли эти лекарства на развитие плода? 2) не опасно ли сейчас сдавать посев на микрофлору в первом триместре? Что именно они берут на анализ? 3) можно ли с уреаплазмой родить здорового ребёночка? (беременность первая).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 13:40
Здравствуйте.1. Никто достоверно Вам об этом не скажет, гарантию не даст. Но указанные вами средства потенциально могут использоваться у беременных.2. Неопасно. Берется материал мягкой палочкой из шейки или влагалища.3. она не влияет на развитие