Посев на микрофлору

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно сдавал бактериальный посев из секрета простаты и по результатам у меня обнаружили Escherichia coli (haemolyticus) 10^4. Относительно обычного анализа секрета предстательной железы, то по результатам ничего за рамки не выходит. Врач выписал мне антибиотики, но почитав в интернете, наткнулся на статьи, в которых говорят о том, что этот вирус итак содержится в организме человека в нормальном состоянии. Хотел бы посоветоваться, стоит ли мне пить курс антибиотиков?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-16 09:40
Это действительно условно-патогенный возбудитель. Если у вас нет жалоб, нет признаков воспаления в общем мазке, секрете простаты и общем анализе мочи -лечение не требуется.