Посев на микрофлору

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ФАРИНГИТ.ТОНЗИЛИТ
Здравствуйте, меня постоянно мучает горло. Я сдала посев из зева
энтерококкус фекальный 10 в 6ст
стрептококкус пневмония 10 в 6ст
стафилококкус aureus
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО ЭТО НОРМА ИЛИ ЭТО НАДО ЛЕЧИТЬ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО. У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ И ТОНЗИЛИТ
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Высеяна условно-патогенная флора в количестве выше нормы. Данные значения позволяют полечить местно антисептиками (Хлоргексидин, Мирамистин, Октинесепт, Сангвиритрин и т. д.).