Посев на микрофлору

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите у меня взяли посев на флору но только из цервикального канала. Это нормально? Ведь в анализе будет флора только цервикального канала, а как же влагалище? Или это не принципиально и флора во влагалище и цервикальном канале одинакова? Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 13:09
Здравствуйте! Флора одинакова. В идеале забор проводится с заднего свода влагалища
Платная консультация
Кристина 2014-09-22 14:33
Доктор, скажите еще пожалуйста, когда берут ПЦР на ИППП, его тоже врачи у меня берут как правило из цервикального канала, а из влагалища нет. Это тоже нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 14:33
Да, все в пределах допустимого