Посев на флору

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала посев на флору с чувствительностью к а/б. В посеве обнаружена кишечная палочка 10*5. Прошла курс лечение амоксиклавом 5 дней в дозировке 375 мг. Контрольный посев после лечения показал титр 10*7. Лечение не помогло? Кормлю грудью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-30 06:53
А когда вы делали контрольный посев? Тут есть несколько вариантов.
  • Не эффективен антибиотик
  • Не корректные результаты посева с чувствительностью
  • Условия, которые послужили появления палочки впервые раз были повторены.
Ирина 2016-10-30 12:12
Посев сдала через 2 недели после окончания лечения а/б. К амоксиклаву есть чувствительность по антибиотикограмме. Мне его с учетом грудного вскармливания гинеколог назначил в минимальной дозировке 375 мг.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-31 21:41
Скорее всего произошло повторное заражение. Рекомендую пройти лечение повторно. А также обязательно местное лечение.