Посев мокроты мициальный гриб

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит, кисты в верхнечелюстных пазухах 4*3
Здравствуйте, подскажите, по результатам посева мокроты получен рост мициальных грибов: mucor spp. Что это? Почему? Лечится? Заразен?
За 3 месяца пил и колол 6 видов антибиотиков. Болею с конца августа был сначала ОРВИ, потом отравление (лежал в инфекционном отделении, потом оструктивный бронхит, хронический гайморит (делали кукушки и ингаляции).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-18 10:30
Алена! По поводу заболеваний органов дыхания и выделении mucor spp. Обращайтесь к специалисту -пульмонологу. Он сможет вам помочь в лечении этого заболевания. Всего доброго.