Посев мокроты ДПКЭ, ПЯЛ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подсжкажите пожалуйста горло не проходит не проходит не сколько месяцев, проблемы с дыханием бывают, сдал анализы кровь мочу все нормально, тест на астму тоже все нормально. Сегодня забрал анализы посева мокроты. Результат: neisseria spp (непатогенные) 10^4 и streptococcus oralis 10^5. Комментарий при микроскопии обнаружено ДПКЭ 10 в п/зр
ПЯЛ 10 в п/зр
Заключение проба содержит элементы мокроты с примесью слюны. Подскажите что это значит?
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр. Это значит что сдали мокроту вместе со слюной. Если для горла так надо было сдавать мазок из зева и носа на флору и секреторный иммуноглобулин А в слюне. Отоларингологу анализ мокроты не нужен, он нужен пульмонологу.