Посев из зева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Моей дочке 4 года, часто более орви. Сдали посев из горла - стрептококк - 10*5, стафилококк золотистый - 10*3, синегнойная палочка - 10*3. По анализу крови увеличено количество лимфоцитов. Лор прописал амоксиклав. Можно ли при таком анализе избежать приема антибиотика, заменив его местными антисептиками? Ребенок и так часто принимал антибиотики - по назначению врача во время орви.
Теги: бак посев из зева синегнойная палочка
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Наличие синегнойной палочки весьма нехорошо, поэтому одним приемом антисептиков можно и не обойтись.
P. S. Будьте здоровы!