Посев и мазок

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, к меня посев на флору СЧ иЧБФ 10^4 КОЕ/тамп и результат мазка - цитограмма соответствует кандидозному цервициту. Интраэпитальные поражения и злокачественные процессы отсутстуют NILM. Лейкоциты бо 30-40 в п/эр и в скоплениях. Часть лейкоцитов полуразрушега, чамть с признакпми"незавершенного фагоцитоза"Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев с реактивными изменениями. Определяются признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки. Группы клеток железистого и клетки метаплазированного эпителия с реактивными изменениями, без атипии. Флора смешанная, обильная. Обнаружены элементы гриба Кандида в умеренном кол-ве. Подскажите, что все это значит и нужно ли лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 20:41
Здравствуйте! Воспалительный процесс и молочница. Требуется лечение. Расписать или вы уже что то принимаете?
Платная консультация
Алла 2018-12-05 21:23
Распишите, пожалуйста, лечение. Я принимала только 150 мг. Дифлюкан и свечи Ливарол 10 шт. - это от молочицы. А вот что в посеве обнаружено -
streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/тамп. Это не лечила, подскажите как вылечить? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 21:42
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Платная консультация
Алла 2018-12-06 07:09
Спасибо Вам большое за назначение лечения! А что все таки значит streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/тамп.  ? Этими препаратами, что Вы назначили это тоже вылечится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 07:37
Да, я именно для него и назначила, его концентрация на границе с патологией поэтому лечить надо. Это инфекция из условно патогенной микрофлоры.
Платная консультация
Алла 2018-12-06 07:57
Спасибо, а супругу что- нибудь пропить надо совместно со мной!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-16 16:11
Мужчине лечится не обязательно
Платная консультация
Алла 2018-12-16 18:03
Спасибо Вам огромное!