Посев и фемофлор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поясните пожалуйста ситуацию, в посеве выселялся энтерококк, а в фемофлоре стрептококк стафилококк и энтеробактерии, (хочу заметить, что когда меня не беспокоит ничего, то посев показывает лактобактерии, а фемофлор все пункты не выявлено, кроме лактобактерий-80-100%)
У меня следующий вопрос:
1) Сейчас прошла лечение энтерококка бактериофагом(по чувствительности) а как быть с теми бактериями, которые в фемофлоре высеяны? Они же никуда не уйдут, так как лечили энтерококк, и в посеве те что в фемофлоре не высеяны!
Теги: энтерококки в мазке у женщин норма, бак посев и фемофлор отличие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:17
Здравствуйте. Вы контрольный анализ после лечения сдавали?
Платная консультация
Наталья 2018-02-13 08:31
Здравствуйте, да, вчера сдала посев, жду результаты! Но по состоянию все равно симптомы есть, периодический зуд, яичник болит(как будто что-то не долечено осталось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 08:32
Давайте дождемся его результата. По нему поймем, что делать дальше
Платная консультация
Наталья 2018-02-13 08:39
Хорошо, спасибо вам
Наталья 2018-02-16 17:35
Здравствуйте, Елена Викторовна, пришёл посев(результаты прикрепляю) как я и предполагала, энтеробактерии в лице е коли оказались, и видимо на фоне снижения энтерококка, тоже расползлись, на мой взгляд они скорее всего к интести не чувствительны, энтерококк тоже до конца не ушёл, снизился до 2 степени, надо, видимо было больше применять(применяли 10 дней вагинально) Немного предыстории: применяли бактериофаг интести вагинально 10 дней на салфетки пропитанной раствором, затем сразу же 10 дней ацилакт по 2 свечи утром и вечером, но от ацилакта было только постоянное раздражение, зуд, жжение, а потом и яичник снова болеть стал, врачу сообщила, а он говорит это нормально, я сама от себя пошла посев сдала, и вставляла потом депантол свечу(сразу яичник отпустило и симптомы притупились) Сейчас скинула посев врачу, а он опять мне ацилакт назначает, говорит он их подавит, но каким образом если за 10 дней -20свечей не дали никакого результата, а только принесли дискомфорт, а в посеве как не было лактобактерий так их и не появилось!
1) Подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю что все же мне требуется лечение, чтобы добить эти бактерии, но не ацилактом, а теми же бактериофагами? 2) я планирую пересдать посев в отношении е коли с чувствительностью к фагам, так как у энтерококка чувствительность интести, но так как коли появилась, смею предположить что она не чувствительна к интести, и скорее всего для неё будет другой фаг, можно ли смешивать 2 вида бактериофагов на салфетке и вводить во влагалище? 3) Елена Викторовна, может быть вы Подскажите как же все же достучаться до доктора? Чтобы он не списывал все на ацилакт, а принял меры в отношении лечения? Ну просто это беда какая то, хоть самой лечись(
Заранее благодарна вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 19:56
1. Да.
2. Не стоит.
3. Извините, Вы, я думаю, сами понимаете, что это - не моя функция. И это не по профилю
Платная консультация
Наталья 2018-02-17 20:01
Спасибо вам большое за ответ, Подскажите а как тогда применять 2 разных бактериофага? Если одна к одному чувствительна а другая к другому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 20:03
Можно один внутрь (пить), а второй вводить вагинально
Платная консультация
Наталья 2018-02-17 20:04
Спасибо вам большое
Наталья 2018-02-17 20:09
Елена Викторовна, извините пожалуйста, можно ещё вопрос?
Все же учитывая то что у меня в изначальном посеве был энтерококк, е коли не было, причём сдавала в 2-х лабораториях, в обоих только энтерококк, и попутно сдавала фемофлор, который прикрепляла ранее, где повышено содержание энтеробактерий
Вопрос в следующем:
1) Если предположить что е коли к интести не была чувствительна, то могла ли она за эти дни вырасти пока я убила энтерококк интести Фагом?
2) я просто понять не могу почему ранее в посевах не определялась она? Как такое возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 20:15
1. Не думаю.
2. Возможно. На фоне длительных течений заболевания может быть все