Посещение спортзала при аритмии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в замешательстве.
У меня гипертония 1 степени и синусовая аритмия.
За последнее время я набрала в весе, записалась в тренажерный зал, а так же как а групповые занятия, что за занятия, я пока не знаю.
Я бы хотела спросить, а можно ли мне с такими болячками посещать спорт зал и на каких тренажёрах можно было сниматься?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте делали ли вы УЗИ сердца?
Платная консультация
Ирина 2021-08-23 12:59
Здравствуйте. Делала примерно около трёх лет назад, врач сказал что не чего серьезного только какая то дополнительная хорда на сердце.
И ЭКГ делала в январе этого года. Там показало синусовую аритмию и ещё неспецифические изменения ст-т какой то там стенки миокарда.
И все больше я не чего не делала.
Просто я знаю что у меня, и мне интересно можно ли заниматься фитнесом и на каких тренажёрах?
Ирина необходимо сделать свежее узи сердца для исключения гипертрофии левого желудочка