Посещение гинеколога в 18 лет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне предстоит посетить гинеколога для прохождения обязательного медосмотра при поступлении в высшее заведение. Я уже начала половую жизнь, но не хочу поддаваться осмотру гинеколога. Имею ли я право отказаться от кресла? Выдадут ли мне справку? Узнают ли мои родители об этом? (я 100% не пойду к гинекологу, не уговаривайте)
Теги: у гинеколога 18, посещение гинеколога до 18 лет, гинеколог 18 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 12:16
Здравствуйте! Медосмотр обязателен. Будете иметь проблемы со справкой для института, Вам ее не подпишут без гинеколога. Уговаривать Вас-не моя задача. Это же Ваша жизнь и здоровье. Ну если Вы к нему так наплевательски относитесь, то кто же Вам доктор. После 15 лет Вы сами за себя ответственность несете, потому родители тут ни при чем. Договаривайтесь с врачом, платите деньги за свое упрямство, чтобы Вам справку вслепую подписали. И не каждый на это пойдет. Потому что если со временем у Вас что-то найдут, то снимут голову этому врачу. Они своими местами дорожат.