Порядок обработки глаза после зондирования

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, я хотела бы узнать как правильно от начала и до конца обрабатывать глазик ребенку после зондирования, сегодня провели эту процедуру, капаем левофлоксацин, делаем массаж от внутреннего уголка глаза к носу, сверху вниз, вопрос в том, что я не пойму чем лучше убрать гнойные выделения перед тем как закапать глаз, т. е. отчистить его. Спасибо большое за внимание и ответ!
Теги: обработка глаза после зондирования, как обрабатывать глаз после зондирования
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-12 20:45
Здравствуйте. Гнойное отделяемое можно убрать ватным диско смоченным в растворе антисептика, например, фурацилина, или просто кипячёной воде комнатной температуры.