Порваны связки между ступней и голенью

Спрашивает: *ОлЬкА*
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, порвала связки между ступней и голенью, на лодыжки, 30.06.16.
Встала утром, ноги как-будто отказали и упала. Нога сразу опухла и посинела, в больницу обратилась 1. 07. 16 выписали крем троксевазин и элостичный бинт. При пользовании опухоль и синяк сошли. А сейчас, спустя две с половиной недели стала очень сильно болеть. Нужно ли делать операцию? Какие меры можно принять? Заранее благодарю)
Добавлен: 23 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-23 21:40
Если есть нестабильность сустава - операция показана. В ином случае достаточно консервативного лечения. При выраженном болевом синдроме показано введение гиалуроновой кислоты местно
*ОлЬкА* 2016-07-24 01:40
Теперь чтобы узнать, нестабильность сустава это или выраженный болевой синдром, снимок надо делать?
благодарность что ответили)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-25 08:25
Само собой, после адекватного клинического осмотра