Порвано сухожилие указательного пальца, Нужно ли делать операцию?

Спрашивает: Татьяна Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 степени, Ишемическая болезнь сердца, Стенокардия напряженная, лежала в больнице с 15 по 25 июля 2015 года.
Здравствуйте, 3 октября была сильная боль на указательном пальце правой руки. 15 октября был сделан рентген, врач сказал, что порвано сухожилие, нужно делать операцию, так как при наложении пластинки сухожилие не приживется. На палец наложена пластинка и зафиксирована лейкопластырем на 2 недели. НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, ЧТОБЫ ПАЛЕЦ БЫЛ ПРЯМЫМ? Может остаться согнутым (ближе к ногтю).
Теги: сухожилия указательного пальца левой руки, порвано сухожилие на пальце нужна ли операция, сухожилия указательного пальца
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-16 08:42
Ситуация не понятна. Задам встречные вопросы: о какой пластинке идет речь? Каким образом рентген выявил повреждение сухожилия? По какой причине палец не может выпрямиться?