Порвался презерватив сегодня

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сегодня у нас с мужем порвался презерватив, вот и думаю, что еще предпринять, после душа? Какая таблетка поможет лучше, и будет безопаснее? Первый день последней менструации 19.12.2016, я так предполагаю, что "опасные дни" сейчас. И без контрацептивных препаратов не обойтись?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 13:08
Здравствуйте. Не обойтись. Душ - не средство контрацепции. Помогут только препараты из группы средств экстренной контрацепции - Постинор, Женале, Гинепристон, Эскапел. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-12-30 14:19
Чем отличаются приведенные препараты? Нужен ли рецепт врача для приобретения?
Ирина 2016-12-30 14:22
Чем отличаются приведенные препараты? Нужен ли рецепт врача для приобретения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 14:48
Нет, не нужен. Особо ничем. Наиболее вредный и тяжёлый в применении Постинор. Рекомендую выбрать что-то из других названных мною средств