Порвался презерватив на 4 день цикла, прием эскапел

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический однексид
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, До ПА я вставила фармаиекс, но думаю он не растворился и поэтому порвался презерватив и партнёр кончил в меня. У меня цикл 31 день, 25.12 начались месячные, продолжительность их идёт 3 дня, 29 числа был ПА, то есть на 4 день после месячных. . Какова вероятность забеременеть? Стоит ли принять эскапел, чтоб исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, судя по дню цикла овуляция на 4 день цикла не должна быть, в основном овуляция происходит с 12 по 15 день цикла, поэтому вероятность беременности близка к нулю. Но можете купить в аптеке тест на овуляцию и проверить. Если овуляция судя по тесту была то эскапел нужно будет выпить. Если овуляции не было то эскапел не нужно пить